|
|
|
|
Stadtmeisterschaft 2006
der
Sportschützen
Ausrichter: Schützenverein Buterland - Beckerhook e.V.
|
|
Schülerklasse aufgelegt: Scatt männlich
|
|
Verein
|
Ergebnis
|
1.
|
Leuders
|
Stefan
|
SpSch Kloster Epe
|
144
|
2.
|
Haupt
|
Lars
|
SV Buterland- Beckerhook
|
136
|
3.
|
Wülker
|
Christian
|
SV Buterland- Beckerhook
|
117
|
4.
|
Terhalle
|
Niklas
|
SV Buterland- Beckerhook
|
84
|
5.
|
Wülker
|
Sebastian
|
SV Buterland- Beckerhook
|
74
|
|
|
Schülerklasse aufgelegt: Scatt weiblich
|
|
Verein
|
Ergebnis
|
1.
|
Oude-Lansink
|
Daniela
|
SpSch Hubertus Epe
|
139
|
2.
|
Wolter
|
Marielle
|
SV Buterland- Beckerhook
|
123
|
3.
|
Frieske
|
Adriana
|
SV Buterland- Beckerhook
|
118
|
4.
|
Leuders
|
Andrea
|
SpSch Kloster Epe
|
113
|
5.
|
Leuders
|
Lisa
|
SpSch Kloster Epe
|
96
|
|
|
|
|
LG Schüler Auflage
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Niehues
|
Kevin
|
Gronauer SpSch
|
82
|
93
|
175
|
2.
|
Borgert
|
Johannes
|
SpSch Hubertus Epe
|
74
|
74
|
148
|
3.
|
Wülker
|
Julia
|
SV Buterland- Beckerhook
|
78
|
66
|
144
|
|
|
LG Schüler Freihand: männlich
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Oude-Lansink
|
Hendrik
|
SpSch Hubertus Epe
|
83
|
77
|
160
|
2.
|
Sandkamp
|
Marcel
|
SpSch Hubertus Epe
|
81
|
78
|
159
|
3.
|
Bügener
|
Benedikt
|
SpSch Kloster Epe
|
71
|
79
|
150
|
4.
|
Stenvers
|
Florian
|
Gronauer SpSch
|
64
|
68
|
132
|
5.
|
Schultewolter
|
Lars
|
SpSch Kloster Epe
|
67
|
59
|
126
|
6.
|
Niehues
|
Robin
|
SpSch Kloster Epe
|
50
|
66
|
116
|
7.
|
Frieske
|
Niko
|
SpSch Hubertus Epe
|
52
|
60
|
112
|
8.
|
Verst
|
Henning
|
SpSch Kloster Epe
|
0
|
0
|
0
|
|
|
LG Schüler Freihand: weiblich
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Burieke
|
Katrin
|
SpSch Kloster Epe
|
95
|
95
|
190
|
2.
|
Nordholt
|
Nicole
|
SpSch Hubertus Epe
|
93
|
91
|
184
|
3.
|
Grotenhues
|
Martina
|
SpSch Hubertus Epe
|
92
|
87
|
179
|
4.
|
Elpers
|
Natalie
|
SpSch Kloster Epe
|
88
|
88
|
176
|
5.
|
Elpers
|
Janine
|
SpSch Kloster Epe
|
88
|
87
|
175
|
6.
|
Grotenhues
|
Katrin
|
SpSch Hubertus Epe
|
81
|
78
|
159
|
7.
|
Göhlfennen
|
Christiana
|
SpSch Hubertus Epe
|
73
|
87
|
112
|
|
|
LG Jugend
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
4.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Jesse
|
Janine
|
SpSch Hubertus Epe
|
92
|
90
|
91
|
90
|
363
|
2.
|
Thieler
|
Jan
|
SpSch Kloster Epe
|
85
|
95
|
92
|
90
|
362
|
3.
|
Oude-Lansink
|
Julia
|
SpSch Hubertus Epe
|
82
|
96
|
88
|
92
|
358
|
4.
|
Harbring
|
Aron
|
SpSch Hubertus Epe
|
85
|
82
|
85
|
79
|
331
|
5.
|
Knobloch
|
Michael
|
SpSch Kloster Epe
|
79
|
88
|
83
|
80
|
330
|
6.
|
Schultewolter
|
Philipp
|
SpSch Kloster Epe
|
82
|
76
|
79
|
85
|
322
|
7.
|
Nordholt
|
Jens
|
SpSch Hubertus Epe
|
81
|
79
|
76
|
72
|
308
|
8.
|
Terhalle
|
Jannik
|
SV Buterland- Beckerhook
|
51
|
44
|
47
|
32
|
174
|
9.
|
Bitting
|
Timo
|
SpSch Kloster Epe
|
33
|
35
|
29
|
45
|
142
|
|
|
LG Junioren
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
4.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Verst
|
Antonia
|
SpSch Kloster Epe
|
89
|
90
|
92
|
92
|
363
|
2.
|
Kernebeck
|
André
|
SpSch Kloster Epe
|
85
|
90
|
86
|
82
|
343
|
3.
|
Schmidt
|
Viktor
|
SpSch Kloster Epe
|
84
|
87
|
82
|
83
|
336
|
4.
|
Wenker
|
Mario
|
Gronauer SpSch
|
68
|
73
|
77
|
67
|
285
|
5.
|
Burieke
|
Michael
|
SpSch Kloster Epe
|
69
|
65
|
64
|
60
|
258
|
6.
|
Diekmann
|
Frank
|
SV Buterland- Beckerhook
|
74
|
63
|
50
|
59
|
246
|
|
|
LG Schützen
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
4.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Terbahl
|
Dirk
|
SpSch Kloster Epe
|
92
|
98
|
92
|
94
|
376
|
2.
|
Perrefort
|
Jochen
|
SpSch Kloster Epe
|
94
|
91
|
93
|
94
|
372
|
3.
|
Ebbert
|
Gerd
|
SpSch Kloster Epe
|
89
|
91
|
93
|
92
|
365
|
4.
|
Oude-Lansink
|
Thomas
|
SpSch Hubertus Epe
|
91
|
90
|
93
|
90
|
364
|
5.
|
Hamachers
|
Martin
|
SpSch Hubertus Epe
|
90
|
93
|
89
|
90
|
362
|
6.
|
Lindebaum
|
Dominik
|
SpSch Kloster Epe
|
89
|
91
|
90
|
90
|
360
|
7.
|
Richters
|
Thomas
|
SpSch Kloster Epe
|
91
|
90
|
89
|
89
|
359
|
8.
|
Alfert
|
Maik
|
SpSch Hubertus Epe
|
89
|
92
|
85
|
89
|
355
|
9.
|
Kottig
|
Markus
|
SpSch Hubertus Epe
|
91
|
83
|
91
|
89
|
354
|
10.
|
Deitermann
|
Markus
|
SpSch Hubertus Epe
|
88
|
82
|
88
|
89
|
347
|
11.
|
Jäger
|
Engelbert
|
SpSch Kloster Epe
|
84
|
86
|
88
|
86
|
344
|
12.
|
Kelm
|
Silke
|
Gronauer SpSch
|
82
|
86
|
83
|
83
|
334
|
13.
|
Sievert
|
Friedrich
|
SpSch Kloster Epe
|
81
|
85
|
80
|
87
|
333
|
14.
|
Elpers
|
Ewald
|
SpSch Kloster Epe
|
86
|
81
|
87
|
78
|
332
|
15.
|
Wermert
|
Stefan
|
SV Buterland- Beckerhook
|
84
|
82
|
86
|
77
|
329
|
16.
|
Lewing
|
Bernd
|
SV Buterland- Beckerhook
|
74
|
75
|
81
|
76
|
306
|
17.
|
Oude-Lansink
|
Heiko
|
SV Buterland- Beckerhook
|
71
|
69
|
84
|
76
|
300
|
18.
|
Terhalle
|
Markus
|
SV Buterland- Beckerhook
|
68
|
74
|
78
|
79
|
299
|
19.
|
Gleis
|
Andreas
|
SV Buterland- Beckerhook
|
70
|
75
|
75
|
79
|
299
|
20.
|
Lübbers
|
Gerd
|
SV Buterland- Beckerhook
|
67
|
80
|
73
|
72
|
292
|
21.
|
Achteresch
|
Thomas
|
SV Buterland- Beckerhook
|
73
|
69
|
64
|
75
|
281
|
22.
|
Wessendorf
|
Christian
|
SV Buterland- Beckerhook
|
63
|
73
|
70
|
62
|
268
|
23.
|
Wessendorf
|
Michael
|
SV Buterland- Beckerhook
|
65
|
58
|
77
|
64
|
264
|
24.
|
Terhalle
|
Michael
|
SV Buterland- Beckerhook
|
69
|
59
|
64
|
52
|
244
|
|
|
LG Altersschützen
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
4.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Alfert
|
Werner
|
SpSch Hubertus Epe
|
87
|
94
|
87
|
89
|
357
|
2.
|
Kelm
|
Klaus
|
Gronauer SpSch
|
93
|
84
|
83
|
83
|
343
|
3.
|
Vischedyk
|
Bernhard
|
SpSch Hubertus Epe
|
73
|
85
|
75
|
89
|
322
|
4.
|
Haupt
|
Klaus-Dieter
|
SV Buterland- Beckerhook
|
82
|
77
|
73
|
79
|
311
|
|
|
LG Senioren Auflage
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Grobe
|
Mathilde
|
Gronauer SpSch
|
98
|
98
|
97
|
293
|
2.
|
Verst
|
Günther
|
SpSch Kloster Epe
|
98
|
98
|
95
|
291
|
3.
|
Assing
|
Heinz
|
SpSch Hubertus Epe
|
97
|
96
|
97
|
290
|
4.
|
Burieke
|
Heinz
|
SpSch Kloster Epe
|
96
|
98
|
93
|
287
|
5.
|
Verst
|
Ursula
|
SpSch Kloster Epe
|
91
|
96
|
97
|
284
|
6.
|
Huesmann
|
Ludger
|
SpSch Kloster Epe
|
97
|
95
|
91
|
283
|
7.
|
Lindebaum
|
Maria
|
SpSch Kloster Epe
|
93
|
95
|
93
|
281
|
8.
|
Schulze Wilmert
|
Agnes
|
SpSch Kloster Epe
|
91
|
95
|
92
|
278
|
9.
|
Kelm
|
Klaus
|
Gronauer SpSch
|
90
|
94
|
92
|
276
|
10.
|
Assing
|
Erika
|
SpSch Hubertus Epe
|
96
|
88
|
92
|
276
|
11.
|
Burieke
|
Martina
|
SpSch Kloster Epe
|
89
|
85
|
86
|
262
|
12.
|
Oude-Lansink
|
Herbert
|
SV Buterland-Beckerhook
|
80
|
85
|
86
|
251
|
13.
|
Schmeing
|
Bernd
|
SV Buterland-Beckerhook
|
83
|
91
|
76
|
250
|
14.
|
Kentrup
|
Gerd
|
SpSch Hubertus Epe
|
82
|
82
|
82
|
246
|
|
|
LG Senioren A Auflage
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Strickmann
|
Siegfried
|
Gronauer SpSch
|
98
|
97
|
97
|
292
|
2.
|
Alfert
|
Werner
|
SpSch Hubertus Epe
|
95
|
96
|
98
|
289
|
3.
|
Grieger
|
Friedhelm
|
Gronauer SpSch
|
97
|
95
|
97
|
289
|
4.
|
Schmidt
|
Erika
|
Gronauer SpSch
|
90
|
95
|
98
|
283
|
5.
|
Grobe
|
Dieter
|
Gronauer SpSch
|
95
|
97
|
90
|
282
|
6.
|
Grimm
|
Bert
|
Gronauer SpSch
|
92
|
92
|
90
|
274
|
7.
|
Fellrath
|
Johannes
|
SpSch Kloster Epe
|
84
|
88
|
91
|
263
|
8.
|
Duesmann
|
Gerd
|
SV Buterland- Beckerhook
|
70
|
75
|
68
|
213
|
|
|
LG Senioren B Auflage
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Lewemreyze
|
Paul
|
SpSch Hubertus Epe
|
91
|
95
|
97
|
283
|
2.
|
Schücking-Söbke
|
Ferdinand
|
SpSch Hubertus Epe
|
94
|
93
|
93
|
280
|
3.
|
Schmidt
|
Dieter
|
Gronauer SpSch
|
94
|
93
|
92
|
279
|
4.
|
Vischedyk
|
Bernhard
|
SpSch Hubertus Epe
|
91
|
90
|
95
|
276
|
5.
|
Terhalle
|
Bernd
|
SV Buterland- Beckerhook
|
89
|
77
|
82
|
248
|
6.
|
Heßling
|
Georg
|
SpSch Hubertus Epe
|
77
|
86
|
81
|
244
|
7.
|
Schreiber
|
Hans
|
SV Buterland- Beckerhook
|
63
|
77
|
83
|
223
|
|
|
LG Senioren C Auflage
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Fieber
|
Leopold
|
Gronauer SpSch
|
99
|
97
|
95
|
291
|
2.
|
Schulz
|
Manfred
|
Gronauer SpSch
|
97
|
94
|
91
|
282
|
3.
|
Fortkamp
|
Heinrich
|
Gronauer SpSch
|
91
|
92
|
96
|
279
|
4.
|
Krause
|
Dorothea
|
Gronauer SpSch
|
89
|
86
|
87
|
262
|
5.
|
Dropmann
|
Fritz
|
SV Buterland- Beckerhook
|
82
|
76
|
81
|
239
|
|
|
Luftpistole offene Klasse
|
|
Verein
|
1.Serie
|
2.Serie
|
3.Serie
|
4.Serie
|
Ergebnis
|
1.
|
Alfert
|
Maik
|
SpSch Hubertus Epe
|
88
|
91
|
88
|
93
|
360
|
2.
|
Wenker
|
Ludger
|
SpSch Kloster Epe
|
95
|
91
|
91
|
79
|
356
|
3.
|
Oude-Lansink
|
Thomas
|
SpSch Hubertus Epe
|
88
|
90
|
84
|
81
|
353
|
4.
|
Diekmann
|
Joachim
|
Gronauer SpSch
|
87
|
84
|
85
|
81
|
337
|
5.
|
Gleis
|
Andreas
|
Gronauer SpSch
|
91
|
78
|
88
|
79
|
336
|
6.
|
Perrefort
|
Jochen
|
SpSch Kloster Epe
|
81
|
80
|
83
|
89
|
333
|
7.
|
Schütz
|
Volker
|
SpSch Hubertus Epe
|
81
|
84
|
80
|
80
|
325
|
8.
|
Niehues
|
Stefan
|
Gronauer SpSch
|
81
|
76
|
84
|
83
|
324
|
9.
|
Saenger
|
Manfred
|
Gronauer SpSch
|
78
|
80
|
70
|
71
|
299
|
10.
|
Fröhlich
|
Heinz
|
SpSch Hubertus Epe
|
66
|
68
|
76
|
73
|
283
|
|
|
10er-Mannschaften
|
1.
|
Sportschützen Kloster Epe Terbahl, Dirk Burieke, Katrin Perrefort, Jochen Verst, Antonia Thieler, Jan Lindebaum, Dominik Richters, Thomas Elpers, Janine
Jäger, Engelbert Elpers, Ewald
|
2915 Ringe 376 Ringe 372 Ringe 372 Ringe 363 Ringe 362 Ringe 360 Ringe 359 Ringe 351 Ringe
344 Ringe 332 Ringe
|
2.
|
Sportschützen Hubertus Epe Oude-Lansink, Thomas Hamachers, Martin Oude-Lansink, Julia Alfert, Werner Alfert, Maik Kottig, Markus Grotenhues, Martina Deitermann, Markus
Sandkamp,Marcel
|
2850 Ringe 364 Ringe 362 Ringe 358 Ringe 357 Ringe 355 Ringe 354 Ringe 353 Ringe 347 Ringe
320 Ringe
|
3.
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook Wermert, Stefan Lewing, Bernd Oude-Lansink, Heiko Terhalle, Markus Gleis, Andreas Lübbers, Gerd Achteresch Thomas Wessendorf, Christian
Wessendorf, Michael Terhalle, Michael
|
2374 Ringe 329 Ringe 306 Ringe 300 Ringe 299 Ringe 299 Ringe 292 Ringe 281 Ringe 268 Ringe
264 Ringe 244 Ringe
|
|
|
|
Unterstützung erhalten die Sportschützen Kloster Epe von:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hotel / Restaurant Verst Gronauer Straße 139 48599 Gronau-Epe Tel.: 02565 /1258
|
|
|
|
|
|
|
Günther Verst Oststraße 47 48599 Gronau-Epe Tel.: 02565 / 93 33-0
|
|
|
|
|
|
|
Bäckerei, Konditorei, Catering-Service Claus Duesmann Enscheder Straße 81 48599 Gronau Tel.: 02562 / 3826 Fax:02562 / 81324
|
|
|
|
|
|
|
Inh. Agnes Terbahl Bösingbachstiege 3 48599 Gronau-Epe Tel.:02565 / 1374 Fax.:02565 / 97237
|
|
|
|
|
|
|
Getränke Stichling Füchtenfeld 16 48599 Gronau-Epe Tel.: 02565 / 9361-0 Fax: 02565 / 9361-29
|
|
|
|
VAN SCHELVEGmbH MASCHINEN-u. MONTAGEBAU
· Bauschlosserei · Stahlbau · Reparaturservice · Blechbearbeitung
Am Königsweg 1b 48599 Gronau, Tel. 02565 / 400055 www.vanschelve.de
|
|
|
|
|
|
|
An der Eßseite 183b 48599 Gronau Tel.: (0 25 62) 9 86 68 Fax: (0 25 62) 9 86 65 www.schrift-druck.de
|
|
|
|
|
|
|
Berthold Sagolla BSA-Armaturen Vennstrasse 26 48599 Gronau-Epe Tel.:+49 (0 )25 65 405268 Fax:+49 (0) 25 65 405269 b.sagolla@bsa-armaturen.de
|
|
|
|
|
|
|
denn Qualität schmeckt einfach besser 48599 Gronau -Henschelstr.3 Tel.:02562 / 93 82 0 Fax.:02562 / 93 82 25
http:\\www.e-und-h-fleisch.de |
|
|
|
|
|
|
48599 Gronau-Epe Gronauer Str.110 Tel.:02565 / 2544
|
|
|
- Reparaturen aller Art
- TV / AU
- Reifenservice
- Klimaservice
- Wartung
- Autoglasreparatur
- und Austausch
- Kleinbusvermietung
- Waschanlage
|
|
|