Stadtmeisterschaft 2007
49.Stadtmeisterschaften im Sportschießen
1.12.24 Simulation Gewehr Schüler (Scatt)
1.
|
Malte Bohs
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
93
|
83
|
176
|
2.
|
Marek Kernebeck
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
64
|
78
|
142
|
3.
|
Niklas Terhalle
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
70
|
67
|
137
|
4.
|
André Kotmann
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
67
|
68
|
135
|
5.
|
Sebastian Wülker
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
57
|
56
|
113
|
6.
|
Christian Wülker
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
36
|
39
|
105
|
|
1.12.25 Simulation Gewehr Schülerinnen (Scatt)
1.
|
Leha Ebbert
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
88
|
91
|
179
|
2.
|
Lena Baumann
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
94
|
85
|
179
|
3.
|
Stefanie Gießeling
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
86
|
89
|
175
|
4.
|
Daniela Oude-Lansink
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
85
|
87
|
172
|
5.
|
Adriana Frieske
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
89
|
83
|
172
|
6.
|
Hannah Brefeld
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
73
|
74
|
147
|
7.
|
Jula Ebbert
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
80
|
64
|
144
|
|
1.13.20 LG Schüler Auflage
1.
|
Robin Reer
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
89
|
87
|
176
|
2.
|
Patrik Kernebeck
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
87
|
87
|
174
|
3.
|
Marc-Robin Frericks
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
82
|
87
|
169
|
4.
|
Niklas Matschke
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
76
|
81
|
157
|
5.
|
Lar Haupt
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
78
|
71
|
149
|
|
1.13.21 LG Schülerinnen Auflage
1.
|
Jennifer Kotmann
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
84
|
88
|
172
|
2.
|
Marielle Wolter
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
83
|
86
|
169
|
3.
|
Julia Wülker
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
|
79
|
72
|
151
|
|
1.10.20 Luftgewehr Schüler
1.
|
Benedikt Bügener
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
87
|
87
|
174
|
2.
|
Stefan Leuders
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
82
|
89
|
171
|
3.
|
Hendrik Oude-Lansink
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
83
|
81
|
164
|
4.
|
Philip Mensing
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
74
|
77
|
151
|
5.
|
Florian Stenvers
|
Gronauer SpSch
|
|
|
72
|
66
|
138
|
6.
|
Kevin Niehues
|
Gronauer SpSch
|
|
|
47
|
44
|
91
|
7.
|
Johannes Borgert
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
28
|
48
|
76
|
|
1.10.21 Luftgewehr Schülerinnen
1.
|
Britta Niehoff
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
89
|
93
|
182
|
2.
|
Katrin Burieke
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
92
|
87
|
179
|
3.
|
Katrin Grotenhues
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
88
|
88
|
176
|
4.
|
Janine Elpers
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
82
|
88
|
170
|
5.
|
Andrea van Schelve
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
82
|
86
|
168
|
6.
|
Natalie Elpers
|
SpSch Kloster Epe
|
|
|
83
|
80
|
163
|
7.
|
Carina Lanfer
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
|
71
|
81
|
152
|
|
1.10.30 Luftgewehr Jugend
1.
|
Martina Grothenhues
|
SpSch Hubertus Epe
|
95
|
85
|
94
|
90
|
364
|
2.
|
Jan Thieler
|
SpSch Kloster Epe
|
88
|
90
|
88
|
87
|
353
|
3.
|
Nicole Nordholt
|
SpSch Hubertus Epe
|
90
|
90
|
86
|
87
|
353
|
4.
|
Christian Kentrup
|
SpSch Hubertus Epe
|
84
|
77
|
89
|
81
|
331
|
5.
|
Marcel Sandkamp
|
SpSch Hubertus Epe
|
80
|
83
|
78
|
80
|
321
|
6.
|
Philipp Schultewolter
|
SpSch Kloster Epe
|
78
|
73
|
80
|
81
|
312
|
|
1.10.40 Luftgewehr Junioren
1.
|
Tatjana Spies
|
SpSch Hubertus Epe
|
84
|
92
|
96
|
92
|
364
|
2.
|
André Kernebeck
|
SpSch Kloster Epe
|
86
|
95
|
91
|
85
|
357
|
3.
|
Antonia Verst
|
SpSch Kloster Epe
|
85
|
89
|
87
|
89
|
350
|
4.
|
Jens Nordholt
|
SpSch Hubertus Epe
|
65
|
74
|
80
|
75
|
294
|
|
1.10.11 Luftgewehr Damenklasse
1.
|
Karina Wobbe
|
Gronauer SpSch
|
87
|
88
|
93
|
94
|
362
|
2.
|
Silke Kelm
|
Gronauer SpSch
|
82
|
88
|
81
|
77
|
328
|
3.
|
Jutta Reer
|
SpSch Kloster Epe
|
84
|
75
|
83
|
82
|
324
|
|
1.10.10 Luftgewehr Schützenklasse
1.
|
Martin Hamachers
|
SpSch Hubertus Epe
|
93
|
94
|
95
|
96
|
378
|
2.
|
Thomas Oude-Lansink
|
SpSch Hubertus Epe
|
94
|
94
|
97
|
91
|
376
|
3.
|
Jochenn Perrefort
|
SpSch Kloster Epe
|
89
|
92
|
94
|
94
|
369
|
4.
|
Dirk Terbahl
|
SpSch Kloster Epe
|
89
|
93
|
91
|
93
|
366
|
5.
|
Thomas Richters
|
SpSch Kloster Epe
|
87
|
90
|
90
|
94
|
361
|
6.
|
Markus Kottig
|
SpSch Hubertus Epe
|
90
|
94
|
87
|
90
|
361
|
7.
|
Dominik Lindebaum
|
SpSch Kloster Epe
|
91
|
87
|
91
|
91
|
360
|
8.
|
Maik Alfert
|
SpSch Hubertus Epe
|
90
|
92
|
87
|
90
|
359
|
9.
|
Thomas Schultewolter
|
SpSch Kloster Epe
|
87
|
89
|
92
|
85
|
353
|
10.
|
Günther Imbusch
|
SpSch Hubertus Epe
|
89
|
86
|
89
|
88
|
352
|
11.
|
Gerd Ebbert
|
SpSch Kloster Epe
|
88
|
85
|
84
|
90
|
347
|
12.
|
Michael Burieke
|
SpSch Kloster Epe
|
72
|
85
|
83
|
81
|
321
|
13.
|
Christian Kerkeling
|
SpSch Kloster Epe
|
81
|
79
|
76
|
82
|
318
|
14.
|
Heiko Oude-Lansink
|
Schützeverein Buterland-Beckerhook
|
77
|
75
|
81
|
82
|
316
|
15.
|
Gerd Lubbers
|
Schützeverein Buterland-Beckerhook
|
75
|
78
|
75
|
65
|
293
|
16.
|
Michael Wessendorf
|
Schützeverein Buterland-Beckerhook
|
72
|
77
|
68
|
75
|
292
|
17.
|
Michael Terhalle
|
Schützeverein Buterland-Beckerhook
|
64
|
69
|
72
|
71
|
276
|
18.
|
Thomas Wolter
|
Schützeverein Buterland-Beckerhook
|
69
|
75
|
65
|
57
|
266
|
19.
|
Bernd Lewing
|
Schützeverein Buterland-Beckerhook
|
61
|
58
|
75
|
61
|
255
|
|
1.10.50 Luftgewehr Altersklasse/Senioren
1.
|
Klaus Kelm
|
Gronauer SpSch
|
90
|
89
|
90
|
90
|
359
|
2.
|
Engelbert Jäger
|
SpSch Kloster Epe
|
88
|
88
|
89
|
77
|
342
|
3.
|
Bernhard Vischedyk
|
SpSch Hubertus Epe
|
82
|
87
|
86
|
84
|
339
|
4.
|
Friedrich Sievert
|
SpSch Kloster Epe
|
90
|
71
|
88
|
74
|
323
|
5.
|
Klaus-Dieter Haupt
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
70
|
73
|
77
|
71
|
291
|
|
1.13.60 LG Altersklasse Auflage
1.
|
Günther Verst
|
SpSch Kloster Epe
|
|
96
|
98
|
94
|
288
|
2.
|
Mathilde Grobe
|
Gronauer SpSch
|
|
96
|
97
|
94
|
287
|
3.
|
Maria Lindebaum
|
SpSch Koster Epe
|
|
92
|
96
|
94
|
282
|
4.
|
Engelbert Jäger
|
SpSch Kloster Epe
|
|
88
|
96
|
92
|
276
|
5.
|
Ludger Huesmann
|
SpSch Kloster Epe
|
|
93
|
93
|
90
|
276
|
6.
|
Ursula Verst
|
SpSch Kloster Epe
|
|
92
|
91
|
92
|
275
|
7.
|
Heinz Assing
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
92
|
91
|
90
|
273
|
8.
|
Gerd Kentrup
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
88
|
94
|
89
|
271
|
9.
|
Erika Assing
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
92
|
87
|
88
|
267
|
10.
|
Joachim Diekmann
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
90
|
88
|
86
|
264
|
11.
|
Agnes Schulze-Wilmert
|
SpSch Kloster Epe
|
|
94
|
85
|
84
|
263
|
12.
|
Martina Burieke
|
SpSch Kloster Epe
|
|
83
|
86
|
87
|
256
|
13.
|
Herbert Oude-Lansink
|
Schützenverein Buterland-Beckerhook
|
|
74
|
76
|
78
|
228
|
|
1.13.61 LG Senioren/Seniorinnen A Auflage
1.
|
Friedhelm Grieger
|
Gronauer SpSch
|
|
97
|
95
|
97
|
289
|
2.
|
Bernhard Verst
|
SpSch Kloster Epe
|
|
95
|
93
|
96
|
284
|
3.
|
Bert Grimm
|
Gronauer SpSch
|
|
92
|
98
|
92
|
282
|
4.
|
Dieter Grobe
|
Gronauer SpSch
|
|
96
|
95
|
91
|
282
|
5.
|
Siegfried Strickmann
|
Gronauer SpSch
|
|
93
|
93
|
92
|
278
|
6.
|
Heinz Peters
|
SpSch Kloster Epe
|
|
92
|
91
|
91
|
274
|
|
1.13.62 LG Senioren/Seniorinnen B Auflage
1.
|
Bernhard Vischedyk
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
95
|
97
|
95
|
287
|
2.
|
Dieter Schmidt
|
Gronauer SpSch
|
|
93
|
94
|
97
|
284
|
3.
|
Hans Fellrath
|
SpSch Kloster Epe
|
|
89
|
90
|
96
|
275
|
4.
|
Ferdinand Schücking-Söbke
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
95
|
87
|
93
|
275
|
5.
|
Anton Oing
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
93
|
90
|
90
|
273
|
6.
|
Paul Leemreyze
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
88
|
90
|
92
|
270
|
7.
|
Erika Schmidt
|
Gronauer SpSch
|
|
92
|
87
|
90
|
269
|
8.
|
Bernd Terhalle
|
Schützenverein Buterland Beckerhook
|
|
84
|
94
|
85
|
263
|
9.
|
Georg Heßling
|
SpSch Hubertus Epe
|
|
83
|
86
|
87
|
256
|
|
1.13.64 LG Senioren/Seniorinnen C Auflage
1.
|
Leopold Fieber
|
Gronauer SpSch
|
|
94
|
90
|
91
|
275
|
2.
|
Manfred Schulz
|
Gronauer SpSch
|
|
86
|
88
|
90
|
264
|
|
2.10.70 Luftpistole offene Klasse
1.
|
Ludger Wenker
|
SpSch Kloster Epe
|
88
|
85
|
93
|
95
|
361
|
2.
|
Andreas Gleis
|
Gronauer SpSch
|
88
|
94
|
86
|
83
|
351
|
3.
|
Theo Meiring
|
SpSch Hubertus Epe
|
80
|
89
|
89
|
88
|
346
|
4.
|
Volker Schütz
|
SpSch Hubertus Epe
|
87
|
88
|
84
|
87
|
346
|
5.
|
Martin Hamachers
|
SpSch Hubertus Epe
|
88
|
82
|
87
|
87
|
344
|
6.
|
Ludger Leuderalbert
|
SpSch Hubertus Epe
|
83
|
90
|
89
|
82
|
344
|
7.
|
Stefan Niehues
|
Gronauer SpSch
|
76
|
90
|
90
|
87
|
343
|
8.
|
Thomas Oude-Lansink
|
SpSch Hubertus Epe
|
89
|
81
|
87
|
86
|
343
|
9.
|
Joachim Diekmann
|
Gronauer SpSch
|
79
|
81
|
84
|
86
|
330
|
10.
|
Robert Reer
|
SpSch Kloster Epe
|
85
|
86
|
82
|
72
|
325
|
11.
|
Reinhard Epping
|
SpSch Hubertus Epe
|
83
|
70
|
86
|
80
|
319
|
12.
|
Engelbert Jäger
|
SpSch Kloster Epe
|
79
|
82
|
85
|
73
|
319
|
13.
|
Stefan Kottig
|
SpSch Hubertus Epe
|
80
|
78
|
79
|
76
|
313
|
14.
|
Jochen Perrefort
|
SpSch Kloster Epe
|
76
|
70
|
78
|
88
|
312
|
15.
|
Andreas Kottig
|
SpSch Hubertus Epe
|
80
|
72
|
81
|
79
|
312
|
16.
|
Friedhelm Grieger
|
Gronauer SpSch
|
73
|
84
|
75
|
78
|
310
|
17.
|
Jutta Reer
|
SpSch Kloster Epe
|
65
|
71
|
75
|
74
|
285
|
|
|